Instagram Facebook YouTube WhatsApp

DD College Conducts Workshop on AI, Machine Learning & Future Tech Skills

13/09/2025

देहरादून: डीडी कॉलेज में आर्टिफ़िशियल इंटेलिजेंस (एआई) और मशीन लर्निंग (एमएल) पर वर्कशॉप आयोजित की गई। सत्र में विद्यार्थियों को बताया गया कि एआई-एमएल कैसे काम करते हैं और रोज़मर्रा की ज़िंदगी तथा विभिन्न उद्योगों में इनका उपयोग किन-किन क्षेत्रों में हो रहा है।

एक्सपर्ट्स ने लेटेस्ट टूल्स और टेक्नोलॉजी का प्रदर्शन किया, जिससे छात्रों को केवल थ्योरी ही नहीं बल्कि हैंड्स-ऑन सीखने का अवसर भी मिला। वर्कशॉप का उद्देश्य विद्यार्थियों को फ्यूचर-रेडी स्किल्स देना और शीर्ष टेक फ़ील्ड्स में उनका कॉन्फ़िडेंस बढ़ाना रहा।

कार्यक्रम में इंडस्ट्री पार्टनर्स के विशेषज्ञों ने विद्यार्थियों के सवालों के जवाब दिए और सीखने-समझने के लिए प्रैक्टिकल डेमो भी कराए। कॉलेज प्रशासन ने कहा कि ऐसे आयोजनों से छात्रों को उभरती तकनीकों की वास्तविक समझ बनती है और करियर उन्मुख तैयारी में मदद मिलती है।

APPLY NOW